• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 258 городского округа ЗАТО Фокино (п. Дунай )"  (МБОУ СОШ № 258 ).

Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется  Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Налоговым кодексом РФ, Трудовым кодексом РФ, Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании» и другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 №196 «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении» и другими постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными федеральными нормативными актами, законодательными актами Приморского края, Уставом городского округа ЗАТО город Фокино, нормативными правовыми актами городского округа ЗАТО город Фокино и органа управления образованием, а также настоящим Уставом.

Учредителем Образовательного учреждения является городской округ ЗАТО город Фокино в лице Муниципального учреждения  администрация городского округа ЗАТО город Фокино .

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 258 городского округа ЗАТО Фокино (п.Дунай )"-учебное заведение , целью которого является гармоничное развитие  обучающихся с учетом их возраста , интеллекта и интересов , а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика .Наши учителя качественно ведут учебно-воспитательный  процесс .Эта школа, в которой тебе все рады! В ней каждый день происходит что-то новое. Здесь дают прочные знания и воспетывают настоящих патриотов своей Родины, спортсменов регионального уровня. Вас всегда ждут грамотные и добрые учителя , светлые и просторные классы,отличное питание и теплая дружеская атмосфера.

История школы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №258 городского округа ЗАТО город Фокино (п.Дунай)» создано решением  исполнительного комитета городского Совета народных депутатов г.Шкотово-17 от 27.01. 1989 №19» как Средняя школа №258 Шкотово-22 Приморского края.

Первый директор школы - Никитина Любовь Григорьевна. В школе -33 учебных кабинета , работают 22 педагога.

Документы не выбраны